Разработка web-сайта для дошкольного учреждения

Файл проекта
Создание web-сайтов является одной из важнейших технологий разработки ресурсов Интернет. Web-сайт – это информационный ресурс, состоящий из связанных между собой гипертекстовых документов (web-страниц), размещенный на web-сервере и имеющий индивидуальный адрес, а так же информационный продукт, представляющий собой совокупность страниц, объединенных по смыслу.
Бесчисленное множество новых технологий, вызванных бурным ростом информатизации общества, делает нашу жизнь невозможной без быстрого доступа к информации. Одним из наиболее распространенных способов такого доступа является сайт.
Создание сайтов на сегодняшний день становится одной из наиболее актуальных и востребованных услуг. Именно поэтому, большинство пользователей уже оценили все преимущества такого предложения и позаботились о разработке подходящего ресурса.
Пользователю интересно посещать те Web-страницы, которые имеют стильное оформление, не отягощены чрезмерно графикой и анимацией, быстро загружаются и правильно отображаются в окне Web-браузера. Но может возникнуть и другая проблема – сайт может оказаться неинтересным пользователю, и та информация, которую он несет, окажется невостребованной. Именно поэтому важно, чтобы сайт отвечал всем требованиям пользователя.
Уникальный контент сайта, грамотно разбавленный ключевыми словами, а так же привлекательный дизайн страниц способны принести любой компании ощутимую экономическую прибыль. Однако очень важно определить конкретную причину создания сайта – будет ли он обычной визитной карточкой, предоставляющей информацию о фирме, или же его целью станет рекламирование предлагаемой услуги. От правильного определения будущей структуры сайта, в первую очередь, зависит то, сможет ли он эффективно выполнять свои функции. В противном случае – все затраченные усилия и средства окажутся бесполезными, а сайт превратится в ещё один мёртвый, плавающий на просторах интернета, ресурс.
Актуальность создания web-сайта для МДОУ «Рыбницкий детский сад №3 комбинированного вида» обусловлена необходимостью повышения эффективности взаимодействия и преемственности между детским садом и родителями.
30.05.2020